Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 23.04.2024, 16:30
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль раскрашенных коров в Люксембурге

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль раскрашенных коров в Люксембурге


Фестиваль раскрашенных коров в Люксембурге
10.01.2014
Пожалуй, сразу же следует успокоить всех защитников животных. Несмотря на то, что мероприятие, о котором мы рассказываем, называется фестивалем раскрашенных коров, ни одно животное на этом празднике не используется в качестве «объекта творчества». На самом деле, в замечательном европейском городе Люксембург, праздником раскрашенных коров называется торжество, посвященное полету фантазии художников и дизайнеров, которые должны воплотить свои творческие идеи в образе такого прекрасного животного, как корова.





Почему в данном случае выбрана именно корова? На этот вопрос сложно ответить… даже самим устроителям фестиваля. Например, в Индии, корова является священным животным, которому оказывают всевозможные почести. А в Люксембурге решили, что корова может стать символом креативной мысли… Скорее всего, индийцев бы возмутило такое непочтительное отношение к этому животному, но для западных новаторов в области культуры, это вполне приемлемо.



фестиваль раскрашенных коров



Итак, что же собой представляет фестиваль раскрашенных коров? Суть данного праздника заключается в том, что на улицах Люксембурга выставляются фигуры коров, раскрашенные так, как это было подсказано фантазией художника (нечто подобное можно увидеть и в Мадриде).

корова в Люксембурге
Никаких ограничений в живописи и креативе тут нет. Скульптуры коров, сделанных из различных материалов – пластика, дерева, металла и т.д., раскрашивают в разные цвета, украшают орнаментом или даже создают на них, как на полотнах, настоящие картины.



Приветствуются так же и всевозможные инсталляции с использованием фигур коров – некоторые из них не просто необычны – они, что называется, «взрывают мозг» своей неординарностью.



В чем смысл данного фестиваля? Пожалуй, его создатели не задумывались о необходимости придания какой-то смысловой нагрузки данному мероприятию – главной целью праздника является демонстрация творческого потенциала молодых (или не очень) дарований. Ну, и, конечно, создание атмосферы веселья, которое царит на улицах Люксембурга в эти дни.

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 3557 | Добавил: Оксана |животные, Живопись, фестиваль, коровы, туризм | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль раскрашенных коров в Люксембурге
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ