Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 09:10
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые необычные в мире могилы и кладбища

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые необычные в мире могилы и кладбища


Самые необычные в мире могилы и кладбища
15.04.2014

Тема смерти волновал человечество всегда – ведь разгадать её загадку и точно сказать, что нас ждет там, за гранью бытия, не может никто. В современном мире с темой смерти связаны многие сферы жизни: начиная от молодежной субкультуры (небезызвестные готы), и заканчивая научными психологическими приемами (закапывание живого человека на некоторое время в «могилу», с целью преодоления психоэмоциональных проблем).

Есть и более традиционные сферы, в которых можно показать свое отношение к смерти – например, установка неординарных памятников на своей могиле или захоронение на необычных кладбищах. Подобные «послания» живым от мертвых порой бывают настолько удивительны, что кладбища становятся местом экскурсий туристов. Сегодня мы виртуально совершим такое же путешествие – по самым необычным местам захоронений.
 


 

Самыми первыми, нестандартными могилами, были могилы оснащенные «связью с внешним миром» - с помощью выходящей из гроба на поверхность трубы  или колокольчика с веревочкой. Благодаря таким приемам, человек, похороненный по ошибке живым, мог подать знак окружающим. Но с тех пор как медицина нашла способы на сто процентов убеждаться в смерти человека, в подобных изобретениях отпала необходимость. Теперь, многие надгробия и могилы призваны отражать внутренний мир похороненного человека
 


 

Так, некоторые, настолько любят свою профессию, что даже после смерти не хотят расставаться с ней, воздвигая на своей могиле символы труда, которому они посвятили всю жизнь. Таким человеком был Джек Кроуэлл – собственник завода по выпуску деревянных прищепок, каменный аналог которой он и установил вместо надгробия. Что ж, огромная прищепка стала не только памятником самому мистеру Кроуэллу, но и  символом, ушедшего в прошлое, деревянного приспособления.
 


 

Если предыдущее надгробие не вызывает неприятных эмоций, то следующее очень похоже на кадр из фильма ужасов. Это могила писателя из Бельгии Жоржа Роденбаха. Оно представляет собой человека, как бы восстающего из могилы с розой в руке – предполагается, что такой памятник перекликается с сюжетом произведения Роденбаха о мужчине, который не может забыть свою умершую жену. Вероятно, страсти, отраженные в произведении, были настолько близки автору, что он решил их увековечить на своей могиле.
 


 

Кто-то предпочитает ставить необычный памятник на своей могиле, а кому-то ближе быть похороненным в странном месте или непривычным способом. Так, удивительными по своей «организации», являются кладбище в Италии – церковь мертвых, и  висячие гробы в Китае. В первом случае, в старинной церкви под стеклом хранятся мумии умерших людей, ставшие таковыми в результате естественных причин, много лет назад. Известно, что при определенных условиях, мумификация тела может происходить естественным путем, что собой и подтверждают выставленные на всеобщее обозрение экспонаты. Зрелище не из приятных.
 


 


 

Висячие гробы – они есть не только в Китае, но и в других странах, размещаются на деревянных кольях или прямо на уступах скал. Данное захоронение является местной достопримечательностью, поскольку ему насчитывается несколько тысяч лет – но вот почему людей погребли именно таким способом – однозначного ответа нет. Глядя на скалы с, словно приклеенными к ним, гробами, в душе возникает суеверный ужас…
 


 


 

Существуют и «действующие» необычные кладбища, на которых может быть похоронен любой желающий, если у него достаточно для этого средств. Так, недалеко от берегов Майами, есть подводное кладбище – Мемориальный риф Нептуна. Это самое настоящее кладбище с воротами и статуями – правда, хоронят тут только кремированные останки, которые, после смешения с цементом, соединяются с подводным рифом. Что ж, ведь считается, что жизнь зародилась в воде, значит и закончиться она должна там же, так что существование подобного кладбища вполне оправдано.
 


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 5445 | Добавил: Оксана |кладбище, Самые, захоронения, Вокруг света, надгробья | Рейтинг: 3.5/2

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые необычные в мире могилы и кладбища
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ