Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 02:03
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Юмор
00:02:59

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Недвижимость » Загородная недвижимость » Управляющий загородным домом и его обязанности

Управляющий загородным домом и его обязанности


 Ни для кого не секрет, что в каждом доме должен быть хозяин. Но что делать, если вы являетесь владельцем большого загородного дома, в котором хлопотать по хозяйству у вас просто не хватает ни сил, ни времени? Хорошим решение в данной ситуации станет принятие на работу управляющего загородным домом, который поможет сделать жизнь всех обитателей дома более комфортной, безопасной и уютной. 

Управляющий загородным домом – кто он такой?

Управляющий загородным домом – это квалифицированный наемный работник, который имеет опыт ведения хозяйства в крупных и средних загородных владениях. Профессия управляющего загородным домом очень ответственная и серьезная, и, как правило, эту должность занимают исключительно мужчины. Что касается женщин, то их обычно нанимают в качестве экономок – эта должность несколько похожа на управдома, но имеет более узкую специализацию и ярко выраженный экономический уклон. 

Управляющий загородным домом обладает умениями и знаниями, которые необходимы для поддержания дома, прилегающей к нему территории и сопутствующих строений (баня, бассейн, спортивный зал и т.д.) в чистоте и порядке. Управляющий домом разбирается в работе систем безопасности, автономных тепловых и электрических систем, а также умеет пользоваться техникой, которая необходима для обслуживания строений и приусадебного участка. Управдом составляет комплексную отчетность о проделанной работе и предоставляет ее хозяину по первому требованию, а также рассчитывает смету необходимых работ и расходов на будущее. 

Обязанности управляющего загородным домом

Обязанности управляющего загородным домом варьируются в зависимости от тех задач, которые ставит перед ним работодатель. В частности управдом контролирует работу персонала низшего звена (садовника, повара, кондитера, горничной, няни) и ведет отчетную документацию (закупка продуктов, оплата счетов, расчет и выдача зарплаты рабочему персоналу и т.п.). Другими словами управляющий домом осуществляет самый настоящий бухгалтерский учет с ведением первичной документации и составлением финансовой отчетности: приходные и расходные документы, чеки, ведомости, остатки продуктов, запасов, материалов, топлива, сметная документация и т.д. 

Управляющий загородным домом отвечает за обслуживание  систем жизнеобеспечения дома, электросети, котельной, камина и сантехнического оборудования. Он обеспечивает проведение комплексных мероприятий, направленных на улучшение пожарной и охранной безопасности, а также сохранности материальных ценностей. Помимо этого управляющий домом контролирует и координирует работу ремонтно-строительных бригад и сервисных служб. 

Управляющий загородным домом следит за тем, чтобы автомобили, автотранспортные стоянки и парковочные площадки содержались в чистоте. Можно договориться, что в некоторых случаях управдом на определенных условиях будет оказывать услуги водителя. Также управляющий может подготавливать дом к празднику, официальному приему, неформальной вечеринке или какому-либо другому мероприятию. 

Таким образом, управляющий загородным домом поддерживает в полном порядке и готовности к приезду хозяев вверенные ему владения, контролирует работу других наемных работников, проводит плановые регламентные и профилактические мероприятия, а при необходимости вызывает аварийные, коммунальные и ремонтные службы.   

Как и где найти управляющего загородным домом

Найти хорошего управляющего загородным домом не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Дело в том, что эта профессия требует от соискателя большого количества умений и навыков, обширных профессиональных знаний в различных областях (строительство, техника, земледелие, экономика, бухгалтерия), но самое главное – порядочности и ответственности. Безусловно, сегодня в просторах интернета вы можете найти массу кандидатур, претендующих на должность управляющего загородным домом, и, возможно, именно здесь вы найдете человека, который станет вам в будущем надежным помощником. Однако во избежание казусов специалисты рекомендуют обращаться в специализированные кадровые агентства, которые занимаются подбором такого рода специалистов и имеют в своих базах данных надежных и проверенных кандидатов. 

Если же вы все-таки решили найти управляющего загородным домом самостоятельно, то перед тем, как принять человека на работу, тщательно изучите его рекомендации с предыдущих мест работы и по возможности постарайтесь проверить его профессиональные навыки. Например, попросите претендента помочь вам осуществить какой-нибудь мелкий ремонт либо спросите совета по поводу чистки бассейна или стрижки газона. Здесь очень важно понимать, что от умений и навыков управляющего будет зависеть не только качество выполняемой работы и внешнее состояние загородного дома, но и ваше внутренне спокойствие. 




Источник: http://provincialynews.ru

03.12.2012 Загородная недвижимость W
Просмотров: 14854 | Теги: Недвижимость, загородный дом, загородная недвижимость, управляющий загородным домом

Статьи по теме Недвижимость - Загородная недвижимость:
   
Ваш комментарий к статье «Управляющий загородным домом и его обязанности»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ