Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 23:49
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Драгоценные металлы » Лом цветных металлов: цены, лицензия, прием и реализация

Лом цветных металлов: цены, лицензия, прием и реализация


Покупка лома цветных металлов является одним из направлений бизнеса, который может принести предпринимателям существенный доход. Многие крупные компании занимаются приобретением цветного металла у крупных поставщиков, в то время как частные лица далеко не всегда могут сдать скопившийся у них металлолом, получив за него некоторую сумму денег. В случае, если у вас имеется старая бытовая техника, электроника, различные металлические конструкции, которые, например, могли использовались на даче, вы можете обратиться в пункты по приему цветного металла и получить небольшую сумму денежных средств за сданный лом.

Бизнес на скупке лома цветного металла

ФЗ № 41 "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"

 
Для осуществления предпринимательской деятельности, связанной со скупкой цветных металлов, необходимо получить соответствующую лицензию. Для того чтобы оформить необходимые разрешительные документы, необходимо пройти аттестацию специалистам, которые будут принимать, сортировать, контролировать и обрабатывать цветной лом, разработать техническую документацию для переработки цветного лома, составить договоры с сотрудниками, арендовать помещения для складирования лома, а также оформить пакет документов, необходимых для ведения предпринимательской деятельности.

Многие предприниматели предпочитают обращаться в специализированные компании для того, чтобы оформить весь необходимый пакет документов, стоимость подобных услуг может составлять несколько сот тысяч рублей. Прием цветного металла, как правило, осуществляется в специализированных пунктах, которые обычно располагаются в промышленных зонах.

Чаще всего подобные организации предоставляют список металлов, которые представляют для них интерес. Например, далеко не каждая подобная организация готова принять автомобильные аккумуляторы из-за сложностей, связанных с извлечением цветных металлов.

Многие компании, занимающиеся приемом цветных металлов, предоставляют своим клиентам услуги, связанные с демонтажом металлических конструкций, а также вывозом металла с различных объектов. Как правило, данные услуги востребованы различными предприятиями, на территории которых могло скопиться обилие старого автотранспорта или образовалась свалка из ненужных изделий и материалов.

Чаще всего переработка лома цветных металлов сводится к прессованию и формированию брикетов, которые затем отправляются на переработку. В некоторых случаях для получения редкоземельных или драгоценных или редкоземельных металлов используются специализированные установки, позволяющие получить золото, которое может содержаться в электронных контактах, или палладий, который нередко используется в качестве катализатора в различных устройствах.

При приеме лома цветных металлов специалисты обращают внимание на чистоту металла, нередко для того, чтобы получить «чистый» металл, необходимо приложить существенные усилия, потому стоимость так называемого «засоренного» металла или сплава может быть существенно ниже. Перед тем, как осуществить покупку цветного металла, приемщик проводить химический и радиационный анализ, нередко в старых металлических конструкциях наблюдается повышенный уровень радиации.

В случае, если частное лицо сдает большое количество кабеля или какого-либо металла технического назначения, приемщик может отказаться от его покупки, нередко люди, стремящиеся заработать легкие деньги, разрушают электросети или же занимаются воровством крупных деталей.

Найти информацию о различных компаниях, которые занимаются приемом цветных металлов, можно на специализированных сайтах в сети интернет. Как правило, на подобных ресурсахразмещается прайс-лист на лом цветных металлов, но дать окончательную оценку стоимости лома специалист может только после осмотра. Как правило, собранный метал затем отправляется на специализированные предприятия для последующей обработки.

По данным статистики, в настоящее время на территории Российской Федерации перерабатывается около 25 % лома цветных металлов, увеличение объема сдаваемого лома может снизить объемы добываемых полезных ископаемых и, в тоже время, увеличить объемы производства металла.




Источник: http://provincialynews.ru

10.05.2015 Драгоценные металлы W
Просмотров: 3502 | Теги: металл, лом, бизнес

Статьи по теме Финансы - Драгоценные металлы:
   
Ваш комментарий к статье «Лом цветных металлов: цены, лицензия, прием и реализация»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ