Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.04.2024, 01:21
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль пиццы в Неаполе Пиццафест

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль пиццы в Неаполе Пиццафест


Фестиваль пиццы в Неаполе Пиццафест
27.08.2013
Пицца - блюдо популярное не только в Италии, но и во всем мире. Вариантов приготовления пиццы – и теста, и начинки – очень много, поэтому каждый может выбрать именно тот «наполнитель» пиццы, который нравится именно ему. Вероятно, в этом и заключается такая сумасшедшая популярность этого блюда. Впрочем, так, как любят пиццу в Италии, её не любят нигде – ведь там, пицца – это не просто еда – это национальное блюдо. И специально в честь этого кулинарного шедевра, в Неаполе, считающемся родиной пиццы, ежегодно устраивается фестиваль пиццы - Пиццафест.

изготовитель пиццы

фестиваль пиццы в Неаполе
 

Конечно же, в Неаполе существует секрет самой правильной, самой настоящей пиццы – рецепт приготовления теста ведет свою историю аж с 19 века! Но это вовсе не значит, что на фестивале пиццы можно будет отведать только пиццу, приготовленную по классическим рецептам. Ведь на этот праздник съезжаются мастера приготовления пиццы со всего света – и каждый, привозит свой, уникальный рецепт. Поэтому, чтобы попробовать множество разных вариантов пиццы, и выбрать один, особенно полюбившийся, придется потратить значительное количество времени на дегустацию всех представленных шедевров кулинарного мастерства.

Пиццафест в Неаполе

пиццы на фестивале
 

На подобные «вкусные» фестивали гости приезжают, обычно, с одной главной целью – сытно покушать. Однако, это совершенно не исключает возможности угодить не только своему желудку, но и расширить свой кругозор новыми знаниями, а так же, получить массу ярких впечатлений. Например, не может не вызывать восхищение мастерство поваров, делающих тесто для пиццы – раскатывают его, а вернее – раскручивают, исключительно руками. А чего стоит переложить тесто с начинкой в горячую печь – все манипуляции кулинаров схожи с пасами фокусников….

 тесто на пиццу



Помимо этого, на фестивале пиццы в Неаполе есть и множество других развлечений: конкурсы, концерты, музыкальные и театрализованные шоу. А еще с этого праздника можно привести множество новых рецептов в свою домашнюю кулинарную копилку – причем, не только рецептов пиццы.







Поскольку фестиваль пиццы – это не просто демонстрация мастерства изготовителей пиццы, но еще и конкурс, по окончании 11 дней праздника, обязательно выбирается победитель, сделавший самую вкусную пиццу. Что ж, праздник пиццы, или Пиццафест – это одно из самых ярких мероприятий осени, проходящих в Неаполе, которое, если есть такая возможность, непременно стоит посетить.


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 3603 | Добавил: Оксана |Неаполь, Пицца, фестиваль, пиццафест | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль пиццы в Неаполе Пиццафест
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ