Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 11:24
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль Октоберфест (Oktoberfest) – праздник пива

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль Октоберфест (Oktoberfest) – праздник пива


Фестиваль Октоберфест (Oktoberfest) – праздник пива
18.09.2014

Настоящие ценители пива знают сотню самых разнообразных сортов этого вкусного и полезного (в умеренных количествах) пенного напитка. Но о пивном фестивале Октоберфест (Oktoberfest), проходящем ежегодно в немецком городе Мюнхене, знают не только поклонники пива. Ведь это очень красочное и веселое мероприятие, слава о котором распространилась далеко за переделы Германии. Побывать на нем ежегодно съезжается огромное число туристов – и те, кто любит пиво и вкусную закуску, и те, кто просто хочет весело и незабываемо провести время.

 бочки с пивом на фестивале


 

Старт праздника, теплым осенним утром, знаменует шествие, начинающееся за чертой города. Именно оттуда тележки, с разукрашенными бочонками пива, начинают двигаться в сторону пивных шатров. Возглавляет колонну, упряжка старшего бургомистра Мюнхена и молодой монах (обычно, это переодетая девушка) – символ Мюнхена.

 шествие на фестивале пива

 застолье на Октоберфест

Вместе с пивной колонной движутся и толпы людей – как горожан, так и туристов. При этом, огромное количество местных жителей наряжаются в национальные и исторические костюмы, что придает особый колорит мероприятию. Кроме того, в данном шествии принимают участие различные оркестровые группы – не только немецкие, но и приехавшие из других стран.
 


 


 

Особенно эффектно смотрятся разнообразные конные экипажи, украшенные цветами и лентами. Одна только эта, шумная, красочная и веселая толпа, уже создает ощущение праздника – хотя самое главное действие разворачивается не на улицах города…
 


 


 

Основные события происходят в пивных шатрах, куда, собственно, и должны добраться повозки с пивными бочками. Старший бургомистр города должен вбить краник в деревянную бочку (принято делать ставки, со скольких ударов молотка ему это удастся), после чего, пиво начинают разливать во всех остальных пивных шатрах. С этого момента начинается массовое веселие, и, естественно, дегустация пива, которая длится несколько дней. Так что, отправляясь на этот праздник, стоит запастись деньгами, чтобы была возможность попробовать все сорта пива. Вообще же фестиваль проводится в конце сентября – начале октября каждого года и длится около двух недель.

 угощение на Октоберфест

 фестиваль Октоберфест

Пивные шатры или палатки располагаются на Терезином лугу – это место пастбищ, так же за чертой Мюнхена. В каждом шатре представлены напитки одной из шести, самых популярных пивоварен Баварии. Кроме того, здесь есть палатки и с другими напитками – алкогольными и безалкогольными. Так что, угощение для себя на этом празднике найдут как взрослые, так и дети. Правда, находиться в пивных палатках, даже вместе с родителями, дети могут только до 8 вечера.
 


 


 

Что касается подаваемой еды – то с этого пивного фестиваля, точно никто не уйдет голодным. Здесь можно отведать как разнообразные деликатесы, приготовленные специально для праздника, так и популярные на Октоберфесте закуски – крендели, жареную курицу, окорока или рыбу и т.д. Еда здесь весьма калорийная, но она настолько вкусна, что о диете забывают даже самые ярые её приверженцы.
 


 


 

Ну, а наевшись, и напившись пива, можно подумать и о развлечениях – например, посетить разнообразные аттракционы – карусели или колесо обозрения. Для самых смелых и трезвых предусмотрены и более экстремальные виды развлечений, например, комната ужасов. Кроме того, в рамках фестиваля проводятся разнообразные сельскохозяйственные выставки (раз в четыре года), где можно купить себе что-нибудь на память о празднике, а так же конные скачки.
 


 

Несмотря на то, что фестиваль Октоберфест (Oktoberfest) по сути дела, мероприятие для взрослых, поскольку оно связано с дегустацией пива, здесь найдется развлечение и для тех, кто спиртное не употребляет, и для детей. Данный праздник – это фестиваль веселья и всеобщего дружеского общения даже незнакомых между собой людей, объединенных любовью к пиву… 

 


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 2723 | Добавил: Оксана |фестиваль, oktoberfest, праздник, Октоберфест | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль Октоберфест (Oktoberfest) – праздник пива
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ