Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.04.2024, 15:31
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Законы » Гражданское законодательство » Выходные и праздничные дни в 2017 году. Как будем отдыхать в новом 2017 году?

Выходные и праздничные дни в 2017 году. Как будем отдыхать в новом 2017 году?


Похоже, идеи о частичном переносе выходных дней с январских каникул на майские, начинают воплощаться в жизнь. По крайней мере, на новый 2017 год правительство утвердило такой план выходных дней, при котором часть "зимнего отпуска" переносится на теплые месяцы. И, несмотря на то, что на улице еще только август 2016 года, мы уже имеем возможность узнать, как же будет отдыхать страна в новом 2017 году. Итак, каким образом распределились выходные и праздничные дни в грядущем 2017 году.

Тем, кто планирует проводить зимний отпуск за пределами страны, следует знать, что в этом году, время, отведенное на отдых, стало короче - и соответствующим образом скорректировать длительность своего путешествия. Всем остальным так же будет нелишним знать, что на работу придется выйти уже 9 января, а сами зимние каникулы продляться с субботы 31 декабря 2016 года по воскресенье 8 января 2017 года.

Впрочем, частичная компенсация за "укороченный" январский отдых ждет нас уже в феврале: на день Защитника Отечества придется сразу четыре выходных дня - с 23 по 26 февраля, и праздник продлится с четверга по воскресенье. Так что будет время достойно поздравить всех мужчин.

А вот прекрасной половине человечества повезло гораздо меньше. На самый первый весенний праздник - и самый любимый нашими дамами - приходится только один день. То есть, то самое 8 марта, которое выпадает на среду.  

Непривычно скорректированы выходные и праздничные дни на майские праздники. Вместо привычного для всех нас отдыха 1 и 2 мая, в новом году отдых продлиться с субботы 29 апреля по 1 мая. А вот праздничный зимний день 7 января - перенесен на понедельник 8 мая. В итоге, уже на следующем за первомайскими праздниками торжестве - Дне Победы - отдыхать страна будет так же как и в феврале, четыре дня: с субботы 6 мая по вторник 9 мая.

Идущий за маем праздничный месяц - июнь, так же как и его весенний собрат, подарит нам довольно приятный сюрприз: на День России отдых продлится сразу три дня - с субботы 10 июня по понедельник 12 июня. 

До следующих праздничных и выходных дней придется ждать оставшиеся месяцы лета и два месяца осени. Зато в ноябре, на День народного единства, вся страна будет отдыхать так же три дня - с субботы 4 ноября по понедельник 6 ноября. В данном случае, праздничный день 4 числа переносится на следующий за торжеством понедельник.

Что же, в итоге грядущий 2017 год получается довольно насыщенным по количеству выходных дней. Особенно россиян должен порадовать длительный, по сравнению с обычным, отдых в весенний месяц май.




Источник: http://provincialynews.ru

08.08.2016 Гражданское законодательство W
Просмотров: 2324 | Теги: каникулы, Отдых, выходные в 2017, праздники

Статьи по теме Законы - Гражданское законодательство:
   
Ваш комментарий к статье «Выходные и праздничные дни в 2017 году. Как будем отдыхать в новом 2017 году?»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ