Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 11:57
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Детские лагеря в Крыму: "Артек", "Орленок", тематические, спортивные и оздоровительные лагеря

Новости » Блоги » Курорты мира » Детские лагеря в Крыму: "Артек", "Орленок", тематические, спортивные и оздоровительные лагеря


Детские лагеря в Крыму: "Артек", "Орленок", тематические, спортивные и оздоровительные лагеря
11.05.2017

"Черное море, белые камни, теплый песок..." - вспоминая слова известной песни, воображение рисует картины отдыха на залитом солнцем пляже. Летний отдых нужен всем - и взрослым, и детям. Но если в свой отпуск мы можем отправиться даже зимой, причем не обязательно на море, то своим детям на летние каникулы все стараются обеспечить отдых именно на морском побережье. Там они получат и комплекс оздоровительных процедур от самой природы, и массу ярких впечатлений, и заведут новых друзей. В плане детского отдыха идеальным местом является Крым, в котором находится максимальное количество детских лагерей отдыха.

Самый известный крымский детский лагерь - Артек, расположен в Гурзуфе. С климатической точки зрения весь Крым представляет собой идеальную курортную зону, и Артек - не исключение, ведь он находится в уютной бухте, защищенной от непогоды горной грядой. Под общим названием "Артек" скрываются сразу 10 лагерей детского отдыха, каждый из которых имеет свою тематическую направленность: Морской, Алмазный, Кипарисный, Янтарный, Хрустальный, Лесной, Лазурный, Озерный, Полевой, Речной. Каждый из лагерей имеет собственную инфраструктуру - корпуса для проживания со всеми удобствами, спортивные и смотровые площадки, выход на пляж и т.д., обеспечивающую комфортный отдых. 

Помимо полезных для здоровья спортивных занятий, прогулок и купания в море, в Артеке дети могут заниматься в различных творческих кружках и студиях: например, по созданияю поделок из природных материалов, живописи, бисероплетения, квиллинга, керамики, мягкой игрушки и остальных самых популярных видов рукоделия. Кроме того, с детьми проводятся разнообразные образовательные мероприятия, расширяющие их кругозор в области космоса, геологии, истории региона и т.д. Для больших любителей спорта имеются оборудованные спортивные секции. На территории Артека есть и несколько музеев, посвященных морской тематике. 

Посещать Артек можно в любое время года без отрыва от образовательного процесса, поскольку здесь предусмотрено проведение школьных занятий. Отправляются в Артек как по одиночной путевке, так и в составе групп; пакет документов стандартный (мед.карта, анкета, мед.полис, свидетельство о рождении или паспорт), но дополнительно его стоит уточнить перед поездкой. Купить путевку в Артек очень сложно, т.к. их практически не продают (минимальная цена от 60 тыс.руб.). Второй вариант получить путевку - бесплатный, по итогам всевозможных конкурсов, за заслуги в учебе и прочие достижения ребенка - как и много лет назад, путевка в Артек является способом поощрения детей. Сейчас уже разработана система, когда сам ребенок может загрузить свои грамоты о достижениях на сайт Артека, чтобы поучаствовать в конкурсе на получение путевки; выбирать достойных будет компьютер.

Так же как и Артек, второй самый известный крымский детский лагерь Орленок, представляет собой комплекс из нескольких лагерей: «Солнечный», «Звездный», «Стремительный», «Штормовой», «Комсомольский», «Дозорный», «Олимпийская деревня», «Олимпийский», «Солнышко». Часть лагерей - это коттеджные дома, часть - 2-х или 4-х этажные здания. Так же как и в Артеке, в каждом лагере Орленка своя инфраструктура. Не нужно путать Всероссийский детский центр «Орлёнок» с другими санаториями Крыма, носящими аналогичные названия; в них принимают не только подростков, но и совсем маленьких детей с родителями; подобные места носят исключительно оздоровительную направленность. 

В Орленок же могут попасть только дети от 11 лет, и здесь, помимо занятий спортом и оздоровления, проводятся всевозможные спортивные соревнования, туристические походы, осуществляются театральные постановки, занятия прикладным творчеством, иностранными языками, хореографией и т.д.. Детей вывозят экскурсионными группами в другие города, в том числе, Краснодарского края. 

Основное отличие Орленка от Артека в том, что путевки туда можно купить (цены от 45 тыс.руб.). При этом, так же как и в Артеке, существует вариант бесплатного отдыха: на каждый регион страны распределяется определенное количество бесплатных путевок, а затем уже на местном уровне путевки разделяются между детьми, имеющими достижения в учебе, общественной деятельности и т.д.

Если вы не смогли получить или достать путевку в Артек или Орленок, то шанс отдохнуть на крымском побережье Черного моря у вашего ребенка все равно есть. Ведь тут масса платных детских лагерей отдыха, по вполне приемлемым ценам - от 30 тыс. руб. Забронировать места в таких лагерях можно заранее. В зависимости от предпочтений ребенка, можно выбрать оздоровительные, спортивные (с армейским уклоном или квест-играми), лингвистические, личностного роста, танцевальные, высокотехнологические и т.д. лагеря. Выбирая место отдыха для ребенка, внимание следует уделять требованиям конкретного лагеря, например, к возрасту детей.


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 1350 | Добавил: Оксана |крым, Лагерь, Отдых, дети | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Детские лагеря в Крыму: "Артек", "Орленок", тематические, спортивные и оздоровительные лагеря
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ